Toutes vos commandes sont expédiées sous 48H

protège meuble
protège coin meuble ours
protège coin meuble
protège coin meuble ours
protège coin meuble
protège coin meuble grenouille
protège coin meuble chat
protège coin meuble chat blanc
protege coin meuble
protection meuble
protection coin meuble

Lot de 2 protections "Croque meuble"

Prix normal
€7,90
Prix réduit
€7,90
La quantité doit être supérieure ou égale à 1

Besoin de toujours plus de protection à la maison pour limiter les risques de blessures de vos chérubins ?

Un enfant casse-cou ou débordant d'énergie ? Un accident est si vite arrivé !

Une chute sur un coin de meuble fait partie des accidents domestiques courants dont sont victimes quotidiennement les enfants mais qu'on pourrait éviter.

Protégez les coins tranchants de vos meubles, que se soit dans sa chambre ou dans le salon, avec ces protections rigolotes et adorables disponibles en 3 versions différentes pour varier les plaisirs.

Elles ne laissent pas de traces sur vos meubles, et sont résistantes.